Отрадный, 03.05.2016, 08:06

Начальник проявил личную неприязнь и намекает на мое увольнение - как решить ситуацию согласованным уходом и компенсацией?

Вопрос №10460126 из г. Суходол
опубликован 03.05.2016, 08:06
Начальник намекнул что собирается уволить меня (так чтобы я написал по собственному) из за личной неприязни, чтобы под какую нибудь статью не подставили, решил уходить, такой вопрос можно ли мне как то уволится так по соглашению сторон, чтобы от 3-5 окладов выплатили? P.S. руководство крохоборы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

можно, с согласия работодателя. Вам не нужно было писать заявление по собственному . Никто не может уволить вас без оснований . Если вы честно исполняли свои обязанности "уволить вас по статье" не так то просто

03.05.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

можно, заключайте договор о выплате при увольнении данной компенсации, давайте согласие - пишите заявление - на увольнение по соглашению сторон - ст. 78 ТК (уже после заключения договора - копию себе возьмите)

03.05.2016, 08:10

Я еще не написал заявление. компенсация будет выплачиваться только если директор даст согласие? которое в принципе он может и не давать?

03.05.2016, 11:58

тогда заявление по СЖ не пишите - пусть увольняют по другим основаниям - например сокращению

03.05.2016, 12:12

Вопрос о компенсации при увольнении в принципе, как и о ее размере в частности, решается в вашем случае соглашением сторон. Напишите заявление об увольнении по соглашению сторон и предложите свою цену. Более 3-х окладов не имеет смысла даже просить , учитывая ситуацию.

03.05.2016, 12:13