LSN Messenger
Красноярск, 03.05.2016, 12:23

Как получить алименты в новом месте жительства без личного присутствия в Свердловской области?

Вопрос №10461467 из г. Красноярск
опубликован 03.05.2016, 12:23
Вот такой вопрос. Алименты приходят почтовым переводом в Свердловской области и получает их доверенное лицо. Мы с ребенком уехали на ПМЖ в Красноярский край, следовательно нам удобнее было бы получать их по новому месту жительства. С отцом ребенка договориться нет возможности (отказывается даже перечислять на карту) Есть ли какой то вариант получения денег, в местном почтовом отделении или как то принудительно заставить отчислять на карту? И решить этот вопрос, не приезжая в Свердловскую область?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть мне можно обратиться к местным приставам, а они уже свяжутся с коллегами из Свердловской области?

03.05.2016, 12:34

Местные приставы вам откажут. Вам нужно обращаться к приставам в Свердловской области и указывать реквизиты для перечисления алиментов.

03.05.2016, 12:36

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

03.05.2016, 12:37

пишите в отдел судебных приставов того района где муж проживает,что вы как взыскатель сменили место жительства и просите перечислять алименты взыскиваемые с вашего мужа по новому адресу. в качестве подтверждения приложите паспорт с новой регистрацией в ксерокопии. пристав обязан известить организацию которая перечисляет вам алименты о том что сменился адрес взыскателя. можете туда сами позвонить послать заявление факсом и продублировать почтой телефоны отдела найдете в интернете.

03.05.2016, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

можно решать с приставами.

03.05.2016, 12:26
Оценка автора вопроса:
ответ не полный

То есть мне можно обратиться к местным приставам, а они уже свяжутся с коллегами из Свердловской области?

03.05.2016, 12:34

Местные приставы вам откажут. Вам нужно обращаться к приставам в Свердловской области и указывать реквизиты для перечисления алиментов.

03.05.2016, 12:36

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

03.05.2016, 12:37

пишите в отдел судебных приставов того района где муж проживает,что вы как взыскатель сменили место жительства и просите перечислять алименты взыскиваемые с вашего мужа по новому адресу. в качестве подтверждения приложите паспорт с новой регистрацией в ксерокопии. пристав обязан известить организацию которая перечисляет вам алименты о том что сменился адрес взыскателя. можете туда сами позвонить послать заявление факсом и продублировать почтой телефоны отдела найдете в интернете.

03.05.2016, 12:41