Нужно ли отработать 2 недели после выздоровления и закрытия больничного листа перед увольнением по собственному желанию?

Вопрос №10462336 из г. Симферополь
опубликован 03.05.2016, 14:45
29 апреля я подала заявление об увольнении по собственному желанию 13 мая. А 30 апреля я заболела и мне открыли больничный лист. Скажите пожалуйста, после выздоровления и закрытия б/л снова нужно будет отработать 2 недели до увольнения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не нужно.

Кроме того, если Вы выйдите с больничного после 13 мая Вас должны будут уволить именно в 13 мая. В день увольнения выдаётся трудовая книжка, и др. документы, связанные в трудовыми отношениями, производится полный расчёт и выплата компенсаций (если если основание).

03.05.2016, 17:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет. не нужно. Больничный лист войдет в срок отработки.

03.05.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Нет, больничный входит в срок отработки.

03.05.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если до 13 мая ваш больничный не закроют то заявление об увольнении надо отозвать а лучше это сделать сразу в первый рабочий день

03.05.2016, 14:47

Если до 13 мая ваш больничный не закроют то заявление об увольнении надо отозвать а лучше это сделать сразу в первый рабочий день. А зачем?

03.05.2016, 16:59

Ничего отзывать не нужно. По истечение 2-х недель срока предупреждения обязаны выдать трудовую книжку и полный расчет, даже если еще не закрыт больничный лист. Больничный лист оплатят после его закрытия.

03.05.2016, 17:02

Ничего не надо отзывать,закончится больничный-выйдете на работу.13 мая работодатель обязан будет Вас уволить и произвести расчет.

03.05.2016, 17:02

Здравствуйте. Отзывать ничего не нужно. Больничный Вам оплатят.

03.05.2016, 17:05

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034