Возможно ли проживание в неприватизированной однокомнатной квартире в бывшем общежитии с задолженностью по жкх и рассрочкой платежей?

Вопрос №10463245 из г. Шахты
опубликован 03.05.2016, 17:21
Моя мама купила однокомнатную квартиру в бывшем общежитии, никто ее не приватизировал... в связи с семейными обстоятельствами, за квартиру не платили за жкх, сейчас там долг почти 110 000. Света там нет, квартира пустая никто не живет. Вопрос: могу ли я там жить, и в рассрочку платить долг? Не выселят меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

03.05.2016, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На сколько я могу сделать рассрочку?

03.05.2016, 17:30

суд укажет в постановлении

03.05.2016, 17:31