Тюмень, 03.05.2016, 20:52

Не успевают сдать отчеты и отозвать отпуск - как решить проблему, когда дети заболели?

Вопрос №10464470 из г. Тюмень
опубликован 03.05.2016, 20:52
У меня скоро отпуск через 3 дня отпускные почти выплачены руководство говорит не успевает сдать отчеты хотят отозвать отпуск как быть даже на выходных сказали работать! У меня еще заболели дети можно последних 3 дня взять больничный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, если дети заболели - берите больничный, никуда Ваше руководство не денется, оплатит.

03.05.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
По поводу отпуска посоветуйте как быть руководство хочет отозвать отпуск

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! безусловно, можете взять больничный лист

03.05.2016, 20:52

По поводу отпуска посоветуйте пожалуйста как быть руководство хочет отозвать отпуск как быть

03.05.2016, 21:01

Вот получите больничный лист - Какой тогда отзыв из отпуска? Никакой

03.05.2016, 21:02

Берите больничный. Отзыв из отпуска возможен только с Вашего согласия.

03.05.2016, 21:04

Здравствуйте. Согласно ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

03.05.2016, 21:04

Спасибо за помощь вы мне очень помогли

03.05.2016, 21:13

Юристы сайта рады Вам помочь.

Хорошего вечера.

03.05.2016, 21:16