Арсеньев, 04.05.2016, 05:53

Как заключается и оплачивается договор на услуги между поставщиком и потребителем - требования и ссылки на законодательство

Вопрос №10465833 из г. Арсеньев
опубликован 04.05.2016, 05:53
Услуга должна оплачиваться при наличии договора между поставщиком услуг и потребителем. Кто потребитель? Конкретный дом, индивидуально составляется и подписывается или как-то еще? Каким образом этот договор заключается? Мы его не видели, оплата начисляется ежемесячно. Просьба ответить обстоятельно со ссылкой на законодательные документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

договор заключается с конкретным домом, либо с УК., можете спросить в управляющей компании и ознакомиться с договором

04.05.2016, 05:55

Ответьте точнее, пожалуйста: между УК и конкретным домом, УК и конкретным человеком или есть еще какие-то варианты, законные?

04.05.2016, 06:11

Если у Вас УК то договор заключен между УК и компанией по утилизации ТБО. Если у Вас ТСЖ то договор заключен между ТСЖ и компанией. Конкретно с человеком такой договор не заключается.

04.05.2016, 06:14

Организация, производящая вывоз ТБО, в большинстве случаев заключает договор с УК. В свою очередь УК заключает договор на управление общим имуществом с каждым собственником и распределяет между ними оплату услуг мусоровоза.

В редких случаях арендаторы коммерческих помещений в доме заключают договор на вывоз ТБО самостоятельно напрямую с мусоровозом.

04.05.2016, 06:17

А дом в договоре фигурировать должен? как это привязано к конкретному дому?непонятно

04.05.2016, 06:50

Да, может и дом и несколько домов фигурировать в договоре.

04.05.2016, 06:52