Волгоград, 04.05.2016, 12:41

Изменение должности и оклада - возможен ли уход по сокращению?

Вопрос №10468694 из г. Волгоград
опубликован 04.05.2016, 12:41
Моя должность начальник планово-экономического отдела, возможно будет переименована и будет называться экономист по труду оклад уменьшится и скорей всего будут другие обязанности, могу ли я уйти по сокращению?
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой статье меня могут уволить, если я не соглашусь с переименованием должности

04.05.2016, 13:04

переименование от вашего согласия не зависит, а вот урезать зарплату могут исключительно с вашего согласия, за отказ от подписания соглашения уволить не смогут

04.05.2016, 13:07

только по сокращению

04.05.2016, 13:07

Можете, Светлана

04.05.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По какой статье меня могут уволить, если я не соглашусь с переименованием должности

04.05.2016, 13:04

переименование от вашего согласия не зависит, а вот урезать зарплату могут исключительно с вашего согласия, за отказ от подписания соглашения уволить не смогут

04.05.2016, 13:07

только по сокращению

04.05.2016, 13:07

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034