Как правильно оформить документы и найти решение в сложной ситуации с отсутствием квалификации бывшего секретаря в области кадров
Сложилась сложная ситуация. Пока сотрудник (секретарь) находился в отпуске по уходу за ребенком в течении 6 лет, менялось несколько раз штатное расписание и теперь есть ставки: делопроизводитель и специалист по кадрам. У каждого минимальная з/п, в настоящее время работает один человек, специалист по кадрам и по совмещению делопроизводитель, т.к. очень маленький оклад в детском саду. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и оформить документы в этой ситуации.
Если у бывшего секретаря нет квалификации кадровика, и работодателя это не устраивает, но работать делопроизводителем на минимальную з-п он тоже не хочет..
Вы обязаны предоставить работнику после выхода ту же должность, которую он занимал ранее. В том случае, если его должность сократили, и о сокращении Вы не уведомляли, начинайте процедуру сокращения