Как узнать дату вычета следующей задолженности и возможность ареста карты при наличии исполнительного листа?

Вопрос №10472079 из г. Москва
опубликован 04.05.2016, 19:00

Выплачивается кредит, из зарплаты вычитают ежемесячно по 40% . Есть ещё 3 задолженности. Исполнительный лист по которым уже у приставов. Как узнать КОГДА будут вычитать по следующему долгу? Опять арестуют карту?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

04.05.2016, 19:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Обратитесь к приставам-исполнителям. Ни карту могут наложить арест.

04.05.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер. Да, наложить арест могут, Поэтому Вам желательно заранее обратиться к приставу-исполнителю.

04.05.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как узнать что уже пора идти к приставу ? Как узнать сколько времени/денег осталось выплачивать ?

04.05.2016, 19:43

если есть решение

значит пора

04.05.2016, 19:45

Узнать можно только у пристава. Он ведет исполнительное производство.

04.05.2016, 19:45