LSN Messenger
Чита, 05.05.2016, 09:34

Проблемы с возвратом денег за некупленную квартиру - история развода и отказ продавца

Вопрос №10476535 из г. Сретенск
опубликован 05.05.2016, 09:34
Хотела купить квартиру, заселились по согласию обеих сторон, но документы не были готовы на нее. Прожили четыре месяца, документы готовы, но изменились обстоятельства с моей стороны (развод с мужем). Получила развод, передумала покупать квартиру. По договору купли-продажи - материнский капитал. Но перевела продавцу 100 тысяч, расписку не взяла, имеется чек. Выехали, оплатили коммунальные услуги в полном объеме. Продавец отказывается возвращать деньги. При передачи денег присутствовал его адвокат - доверенное лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно считать это займом?

05.05.2016, 09:59

Опять же документы какие есть,что это займ? Никаких.Это может оказаться и перечислением денег за какую то вещь в квартире.Все что угодно.Все слишком уж зыбко.Боюсь вернуть предоплату у Вас не получится.

05.05.2016, 10:19

Это его законное право не возвращать предоплату.

05.05.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Расписки о предоплате не было.

05.05.2016, 09:43

Соответственно Вы не можете утверждать,что это была предоплата.В этом случае необходимо было составлять соответствующие документы. Чек на перечисление денежных средств так же не будет доказательством того,что это была именно предоплата.

05.05.2016, 09:54

Можно считать это займом?

05.05.2016, 09:59

Опять же документы какие есть,что это займ? Никаких.Это может оказаться и перечислением денег за какую то вещь в квартире.Все что угодно.Все слишком уж зыбко.Боюсь вернуть предоплату у Вас не получится.

05.05.2016, 10:19