Возникли проблемы после продажи машины - новые владельцы не успели переоформить, попали в ДТП и страховая выплата недостаточна. Как защитить себя, если остаток суммы возложили на меня, хотя есть дог
Продал машину, переоформить не успели новые владельцы, попали в дтп, страховой выплаты не хватило, остаток суммы повесили на меня, хотя договор купли продажи есть. Как быть?
Лучший ответ
Право собственности на авто переходит с момента передачи автомобиля если иное не оговоренно в договоре. Регистрация в ГИБДД не является регистрацией права собственности, об этом есть соответствующее определение Верховного суда. Кто на вас повесил остаток суммы?