Как вернуть себе права на квартиру после выигрыша в суде о взыскании денег, если должник не имеет средств для выплаты
Заключили договор цессии и зарегистрировали в регпалате с ООО о передаче ему квартиры. В течение 30 дней ООО должно было оплатить квартиру, но не оплатило. Мы подали в суд и выиграли взыскание денег с этого ООО за квартиру. Денег у ООО нет, смысла в процедуре банкротства тоже. Но сейчас ситуация такая. Внимательно изучили договор и выяснили, что по договору право на квартиру переходит после передачи денег, т.е. в регпалате надо было составлять доп. акт об оплате. Получается, что квартира до сих пор числиться за мной в регпалате, а на руках уже есть решение суда о взыскании денег с ООО.
Вопрос такой. Как при наличии решения суда отказаться от выигранных денег, т.е. вернуть себе права на квартиру, так как у фирмы денег нет, приставы все проверили.
Большое спасибо за любой ответ и помощь.
Лучший ответ
Право собственности на квартиру может быть восстановлено по другому судебному производству.
И только.после окончания исп.производства.
Здравствуйте! Расторгнуть договор в судебном порядке
Вам нужно расторгнуть договор через суд.
Но раз в регпалате право собственности еще на мне то как мне его восстанавливать, ведь перерегистрации фактической не было?
Расторгайте договор в судебном порядке