Москва, 06.05.2016, 07:35

Возможно ли взыскать с собственника авто ущерб здоровью в случае отсутствия ОСАГО?

Вопрос №10484889 из г. Москва
опубликован 06.05.2016, 07:35
Вопрос такой, Возможно ли взыскать с собственника авто ущерб здоровью? Виновник бомж авто вообще без ОСАГО. и если да то может ли суд принять отрицательное решение мотивируя выплатами в РСА за тяжкий вред здоровью. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У виновника и собственника авто вообще нет и не было ОСАГО, а СК пострадавшего отказало в связи с этим вообще в выплатах.

Посоветовала только через суд взыскивать

12.05.2016, 08:06

Все верно, через суд с виновника дтп нужно взыскивать.

12.05.2016, 08:10

Весь имущественный вред машине и здоровью и моральный вред может взыскать через суд с собственника. в полном объеме

12.05.2016, 13:07

1072 гк РФ в пределах полиса платит ск

1079 гк РФ при недостаточности полиса доплата с собственника авто виновника

06.05.2016, 07:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
у виновника и собственника отсутствует полис ОСАГО вообще и страховой пострадавшего отказано в связи с этим в выплатах
совет обращайтесь в суд

У виновника и собственника авто вообще нет и не было ОСАГО, а СК пострадавшего отказало в связи с этим вообще в выплатах.

Посоветовала только через суд взыскивать

12.05.2016, 08:06

Все верно, через суд с виновника дтп нужно взыскивать.

12.05.2016, 08:10

Весь имущественный вред машине и здоровью и моральный вред может взыскать через суд с собственника. в полном объеме

12.05.2016, 13:07

Но ответчик заявляет в суде что все расходы его вины должен оплатить РСА и суд на это ведется

12.05.2016, 08:23

Вред здоровью-150-152 гк РФ

Ущерб-15 и1064 и1079 гк РФ

Можете и суд расходы взыскать-98 и100 Гпк рф

12.05.2016, 08:26

Суд не прав. РСА не отвечает без страховки ОСАГО. Уловки это виновного. Суд разберется . Ждите решения. При несогласии можете его обжаловать в апелляции..

12.05.2016, 13:09