Права работника при сокращении, если работодатель не уведомил в срок
Если работодатель не уведомил за 2 месяца об сокращений а принес и заставляет либо перевестись или по сокращению, если я в это время нахожусь на больничном, после выхода с больничного хочу по сокращению нужно ли мне отрабатывать 14 дней или сразу в этот же день работодатель обязан уволить и отдать мою трудовую и расчетные-? Если он отказывает мне в этом куда мне обратиться с жалобой и решением моего вопроса-? Заранее спасибо!
Предупреждение за 14 дней - только для увольнения по собственному желанию. Настаивайте на сокращении или увольнении по соглашению, но только со всеми положенными Вам выплатами.
Жалобу можно подать в прокуратуру или трудовую иснпекцию