Можно ли приватизировать квартиру без согласия мужа или по решению суда?
В квартире прописаны муж, жена и 2 ое детей. Жена подает на развод и хочет разменять квартиру (орден выдавался на обоих). Однако квартира неприватизирована. Подскажите, пожалуйста, как разменять данную квартиру? Можно ли приватизировать квартиру без согласия мужа или по решению суда?
Приватизировать без общего согласия нельзя даже через суд.Размен квартиры принудительный через суд теоретически возможен, но очень долгая и прктически не осуществимая процедура. т к нужно найти варианты размена и привлечь к участию в деле обменщиков.Как правило, вариант распадается еще до суда.
Уважаемая, Анна! Приватизировать квартиру без согласия мужа невозможно. Разменять муниципальную квартиру можно, если найдете варианты обмена и муж будет согласен на обмен.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.