А имеют ли право меня уволить на испытательном сроке если я беременна? Просто, я сама принята на декретное место.
Нет, не имеют права уволить.
Могут только в случае выхода основного работника и если нет другой вакантной должности.
Во всех остальных случаях уволить беременную нельзя (ст. 261 ТК РФ).
На испытательном сроке могут
а вы подписали трудовой договор
Девочка,сейчас в отпуске,а в декрет уходит официально в конце мая..
В Вашем срочном трудовом договоре должен быть указан срок договора до выхода основного сотрудника.
Обязательно принесите справку о беременности и работайте спокойно.
Если вы представите на работу справку из женской консультации о своей беременности уволить вас не имеют права (ст.261 ТК РФ).
Но при этом работодатель вправе требовать от вас справку о беременности каждые 3 месяца.