Клиент требует вернуть стоимость ткани после возврата стиранного платья. Как поступить в данной ситуации?
Мы сшили платье, оно не подошло клиенту, она его забрала, но принесла назад уже стиранное и требует вернуть стоимость ткани. Что нам делать?
Закон на Вашей стороне, если платье сшито без брака, вещь индивидуальная, тем более, постирано. Не принимайте платье назад и отказывайте в ее требовании.
В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
скажите она Вам приносила письменную претензию? Вы приняли платье?
Наталья, скажите какая со слов потребителя причина возврата?