Возможность написать второе заявление для исправления описок в резолютивной части решения суда

После кончины моей тети, моя мать, ее родная сестра, получила право на наследовании квартиры по решению районного суда (т.е ее иск был удовлетворен). В решении суда были допущены описки в самом тексте и в резолютивной части (указана не та квартира, неверно указана дата смерти в некоторых местах (хотя сначала в решении указана квартира и дата смерти верная). Данные описки, кроме резолютивной части, были исправлены определением суда месяцем позже по моему заявлению. Были поданы документы в районное управление Росреестра, но там приостановили регистрацию права собственности на месяц по причине того, что,хоть исправлены ошибки в решении суда (дата смерти, адрес проживания), но в резолютивной части описка в виде неверного номера квартиры не исправлена, и регистрация невозможна. Госрегистратором также был направлен запрос в районный суд о подлинности решения суда и достоверности указанных сведений, т.к суд в законном порядке в 3-х дневный срок не выслал решение суда в орган Росреестра.

У меня вопрос, уважаемые юристы:

Могу ли я,приостановив регистрацию еще на 3 месяца (согласно п.3 ст.19 Закона о госрегистрации от 1997 г),и имея уже одно определение, снова написать заявление с помощью юриста в этот же суд об исправлении описок касаемо именно резолютивной части решения суда согласно ст.200 ГПК РФ с приложением письма от госрегистратора о причине приостановления регистрации? Я не собираюсь не обжаловать и не опротестовывать решение. Не откажет ли суд в вынесении второго определения? Если нельзя, то подскажите пож-та,пути решения вопроса.

С уважением, Андрей.

Лучший ответ

можете написать

Спасибо за помощь!