LSN Messenger
Москва, 08.05.2016, 15:43

Нарушение процедуры освидетельствования и незаконные действия сотрудников ГИБДД при остановке нарушителя на проселочной дороге

Вопрос №10499691 из г. Москва
опубликован 08.05.2016, 15:43
Я ехал по проселочной дороге на мотоцикле. Меня подрезала машина гибдд. Я остановился. Вышедшие сотрудники подошли ко мне, спросили от куда еду и сказали, что у меня запах изо рта (хотя я пил лимонад, квас). Один из них схватил меня за руку и усадил в машину (хотя я не пытался убежать). Потом он сказал своему напарнику, чтобы он принес алкотестер (Второй достал его из багажника). Не объяснив процедуру, не показав целостность клейма государственного поверителя, Не показав свидетельства о поверке, не показал даже, что алкотестер обнулен заставил дуть. Потом опять же не показал мне результат (он показал его в видеорегистратор), Я спросил, что там, он ответил 0,17 а допустимо 0,16.Потом я еще несколько раз дул в трубку Алкотестер давал сбои, некоторые чеки он рвал и выбрасывал, а некоторые ложил в карман. В итоге написал в акте состояние алкогольного опьянения. Копию протокола и чеки с результатами освидетельствования я в глаза не видел. В акте освидетельствования не стоит время проверки, в графе Дата последней проверки прибора написал до 25.11.2016 г. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, Вам нужно обратиться в отделение ГИБДД, сотрудники которого составили протокол, для получения всех документов. Либо вы сможете с ними ознакомиться после поступления дела в суд. Далее, со всеми копиями, нужно обращаться за юридической помощью. Для суда будет важно именно содержание документов. Как происходили события в реальности - Вам еще предстоит доказать, при этом опровергнув доводы сотрудников ГИБДД и содержание документов.

Документы, подтверждающие срок поверки, сможете запросить в суде.

08.05.2016, 16:52

Сразу после случившегося ехать в наркодиспансер и путём личного обращения проходить полное освидетельствование.

08.05.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Попал в такую ситуацию в первый раз,растерялся,не знал как правильно должна происходить процедура. Произошло это 3 дня назад

08.05.2016, 15:58

У Вас достаточно времени, чтобы подготовиться к суду. Но независимое освидетельствование проходить, увы, уже поздно.

08.05.2016, 16:54