Томск, 09.05.2016, 05:25

Технический сбой операции в банкомате Сбербанка - как ускорить процесс рассмотрения заявления и возможна ли компенсация за неудобства?

Вопрос №10502088 из г. Томск
опубликован 09.05.2016, 05:25
Вчера вносила деньги на карточку Сбербанка через банкомат, купюры вносила пачкой, но после поступления денег в купюроприемник банкомат зашумел и выдал чек со следующими словами: ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ ОПЕРАЦИИ на сумму 0,00 НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: ВЗНОС НАЛИЧНЫХ СРЕДСТВА ПРИНЯТЫ. ВНИМАНИЕ! ЧАСТЬ ПРИНЯТЫХ КУПЮР БЫЛА НЕ РАСПОЗНАНА И НЕ ЗАЧИСЛЕНА. ПО ВОПРОСУ ЗАЧИСЛЕНИЯ НЕРАСПОЗНАННОЙ СУММЫ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬСЯ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ 88005555550 ИЛИ С ЭТИМ ЧЕКОМ И ПАСПОРТОМ В БЛИЖАЙШЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СБЕРБАНКА СПАСИБО. Позвонила, струдом приняли заявление, рассмотрение больше 2 х недель, поехали в банк, так как деньги мне нужны срочно (уезжаю по учебе на практику в другой город на неделе, а деньги нужны на билет и проживание), в банке так же приняли заявление, но рассмотрение все равно больше 2 х недель. Можно ли как-то по закону сделать все это быстрее и возможны ли компенсации за мои нервы и беготню по городу в поисках работающего банка? И есть ли смысл потом писать претензию с требованием компенсации за незаконное пользование вашими средствами (сумма * срок * ставка ЦБ)?
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению ускорить не сможете, но можете просить проценты за пользование

09.05.2016, 05:26

А можно как то пояснить как оформлять проценты за пользование?

09.05.2016, 05:30

сначала напишите претензию, если откажут то придется обращаться в суд

09.05.2016, 05:32

А претензию так же нужно будет отнести в банк?

09.05.2016, 05:40

да, конечно причем чтобы у вас остался экземпляр с отметкой о принятии

09.05.2016, 05:42

Большое спасибо за ваши ответы, попытаюсь до отъезда написать претензию и отдать ее в банк

09.05.2016, 05:45