Подруга украла вещи из двух магазинах на общую сумму 4000 р, поймали на выходе. У неё есть ребёнок. что ей за это будет?
Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 ТК РФ. Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет