Как защитить право собственности на дачу при разводе и новом браке - советы и рекомендации

В разводе год (с декабря 2014), в браке приобретены квартира и дача. В настрящее время квартиру продаем, деньги пополам, бывшая супруга на дачу (по устной договоренности) не претендует. С новой супругой планируем вкладывать в дачу ден. средства. Вопрос: сможет ли бывшая претендовать на дачу и как составить документ, чтобы этого не случилось.
Лучший ответ

следует заключить соглашение о разделе имущества

с января этого года это возможно сделать только у нотариуса

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, еще сможет подать в суд на раздел имущества. Составьте соглашение о разделе имущества

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно обратиться в нотариальную контору и нотариально удостоверить соглашение об имуществе (разделе имущества) или обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!