Иск на взыскание не выплаченной части заработной платы отменяется из-за предлагаемого соглашения о сторно и предстоящем сокращении штата
Я подала в суд иск на работадателя о взыскании не выплаченной части заработной платы. Меня уведомили о предстоящем сокращении штата. Сейчас я в простое. Также предлагают по соглашению сторно в котором написано стороны претензий друг к другу не имею. Это значит иск поданный ранее на работодателя отменяется и силы не имеет?
Здравствуйте!
Вы можете подписать такое соглашение при условии, если работодателем будет удовлетворены Ваши требования, в том числе и исковые.
В таком случае, у Вас действительно претензий не будет.
не подписывайте ни чего и дождитесь суда
мировое соглашение предполагает что вы отказываетесь от иска взамен на какие то уступки со стороны работодателя для вас. прежде чем подписывать соглашение проконсультируйтесь очно