Под непосильным грузом работы - страхи официанта на госслужбе
Руководство имеет право брать с Вас объяснительные, если Вы не выполняете работу,предусмотренную трудовым договором и должностной инструкцией.
Добрый день. Да, имеют право
Добрый вечер. Да имеют право брать объяснительную.
В должностных инструкциях не указывается увы обьем работы.
Можете этот момент отразить в объяснительной.
А если я откажусь писать обьяснительную, а пойду напишу заявление на увольнение.Что мне будет?Меня принуждать не будут писать обьяснительную
Можете написать заявление на увольнение,это Ваше право.Заставить написать объяснительную Вас не могут.
---Здравствуйте, составят акт подпишут свидетелями. и уволят по несоответствию с занимаемой должностью. Но не спешите делать выводы. вас же пока не наказали. а говорить могут что угодно.
Всего хорошего.
За отказ писать обьяснительную меня не накажут?не засудят?
---Здравствуйте, нет конечно
Всего хорошего.
Значит писать правду в обьяснительной не организована работа отдела,нет разграничения обязанностей,обьем работы в 10раз превышает физические возможности человека.Отсутствие половины кадров..А следом заявление на увольнение.День в день.Тогда несоответствия не будет?Уволят без проблем?
Да, можете именно так поступить. Уволят по собственному желанию,согласно Вашего заявления.