Севастополь, 09.05.2016, 23:39

Под непосильным грузом работы - страхи официанта на госслужбе

Вопрос №10505903 из г. Севастополь
опубликован 09.05.2016, 23:39
Я у устроилась на работу на гос службу. Объем моей работы в 10 раз превышает мои физические силы. В конце рабочего дня начальство заставляет писать обьяснительную по какой причине я не выполнила работу. Одну я уже написала. Очень боюсь что после второй меня могут уволить по статье. Я нахожусь на 3 х месячном испытательном сроке имеют право с меня вообще братЬ обьяснительные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководство имеет право брать с Вас объяснительные, если Вы не выполняете работу,предусмотренную трудовым договором и должностной инструкцией.

09.05.2016, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день. Да, имеют право

09.05.2016, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый вечер. Да имеют право брать объяснительную.

09.05.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В должностных инструкциях не указывается увы обьем работы.

09.05.2016, 23:54

Можете этот момент отразить в объяснительной.

10.05.2016, 00:00

А если я откажусь писать обьяснительную, а пойду напишу заявление на увольнение.Что мне будет?Меня принуждать не будут писать обьяснительную

10.05.2016, 00:15

Можете написать заявление на увольнение,это Ваше право.Заставить написать объяснительную Вас не могут.

10.05.2016, 00:17

---Здравствуйте, составят акт подпишут свидетелями. и уволят по несоответствию с занимаемой должностью. Но не спешите делать выводы. вас же пока не наказали. а говорить могут что угодно.

Всего хорошего.

10.05.2016, 00:19

За отказ писать обьяснительную меня не накажут?не засудят?

10.05.2016, 00:21

---Здравствуйте, нет конечно

Всего хорошего.

10.05.2016, 00:34

Значит писать правду в обьяснительной не организована работа отдела,нет разграничения обязанностей,обьем работы в 10раз превышает физические возможности человека.Отсутствие половины кадров..А следом заявление на увольнение.День в день.Тогда несоответствия не будет?Уволят без проблем?

10.05.2016, 00:28

Да, можете именно так поступить. Уволят по собственному желанию,согласно Вашего заявления.

10.05.2016, 00:40