История работы на государственной службе - чрезмерная нагрузка, обьяснительные и угроза увольнения

Вопрос №10505771 из г. Севастополь
опубликован 09.05.2016, 22:49
Я у устроилась на работу на гос службу. Объем моей работы в 10 раз превышает мои физические силы. В конце рабочего дня начальство заставляет писать обьяснительную по какой причине я не выполнила работу. Одну я уже написала. Очень боюсь что после второй меня могут уволить по статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по первому факту неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей будет применено дисциплинарное взыскание согласно ст. 192 ТК РФ , то при повторном неисполнении можете быть уволены .

09.05.2016, 22:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А куда обращаться если нет разграничения функциональных обязанностей и работа не организовано.Одним словом бардак

09.05.2016, 23:09

Обратитесь в трудовую инспекцию, раз бардак

09.05.2016, 23:14

Замечание в в устной форме уже сделали

09.05.2016, 23:17

Устная форма не считается... только официальный выговор по приказу..

09.05.2016, 23:27

---Здравствуйте, ничего страшного пока не произошло.вникните в работу и всё наладится. не стесняйтесь спрашивать и учиться.

Всего хорошего.

09.05.2016, 23:28