Процесс взыскания долга у иностранного гражданина - от суда к реальному возврату
Так же как и с гражданина РФ.
Статья 29. Подсудность по выбору истца1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Обращайтесь с иском в суд, в соответствии со ст.ст.
Да, хотел еще уточнить - его могут депортировать или принудить работать официально? Или на Родине у него что-то взыскать?
Могут взыскать за долги любое имущество, в том числе и на Родине.
Принудить работать не могут.