Можно ли признать договор мены без доплаты договором купли-продажи и отсудить долю квартиры у мужа?

В браке жена оформила договор мены без доплаты (факт передачи доплаты доказать не удается) приватизированной 1-комн. Квартиры на 2-х комнатную (с разной инвентаризационной стоимостью квартир). Можно ли договор мены признать договором купли-продажи и отсудить мужу долю квартиры? Детей нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга

Если мужу удастся в суде доказать что обмен был неравноценным, то у него есть шансы претендовать на эту квартиру как на совместно нажитое имущество.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Необходимо уточнить: 1-комнатная квартира была приобретена в период брака,или принадлежала одному из супругов до вступления в брак.После уточнений я предоставлю полный ответ.