Новосибирск, 10.05.2016, 12:42

Как пожаловаться на судью за некорректно составленное судебное решение по ипотеке?

Вопрос №10508876 из г. Рязань
опубликован 10.05.2016, 12:42
Можно ли пожаловаться на судью за не корректно составленное судебное решение? Мой брат судился с бывшей женой по поводу вывода его из созаемщиков по ипотеке на однокомнатную квартиру (приобретена во время брака) и продаже своей доли бывшей супруги. Судья вынес решение, что ипотека переоформляется на бывшую супругу и брат получает деньги от супруги за свою долю. В итоге, они получили судебное решение. Бывшая живет в той квартире и платит ипотеку. Но в сбербанке выяснилось, что ипотека висит на брате все так же, т.к. в судебном решении нет подписи третьей стороны - сбербанка. Брат с бывшей писали после этого заявление в сбер о том, чтобы брата вывели из ипотеки в сбере, но сегодня получили письмо от банка, что он отказывает им в выводе моего брата из ипотеки... вот что делать теперь не знаем. Опять подавать в суд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно судебное решение смотреть, и далее уже определяться со способом защиты. Лучше обратитесь к юристу очно, с документами

10.05.2016, 13:01

Нужно было банк третьим лицом привлекать в обязательном порядке к участию в споре.

10.05.2016, 12:44

можно обжаловать в суде

10.05.2016, 13:00

Ирина, если не согласны с решением суда - обжалуйте его в суде апелляционной инстанции.

10.05.2016, 13:01

Банк привлекался. Даже представитель был на нескольких заседаниях, но по факту в судебном решении его почему-то не оказалось

10.05.2016, 12:59