Увольнение мужа за отказ выйти на работу 9 мая без приказа - законно ли это?
Моего мужа уволили за прогул за то что он отказался выйти на работу 9 мая без приказа о производственной необходимости. Законно ли это?
Здравствуйте. Здесь нужно разобраться, какой у него трудовой договор, какой режим работы записан в нем и исходить из этого. Может у него смена в этот день по графику или еще что. Если нужна помощь, обращайтесь.
Что-то очень быстро его уволили...
Увольнение незаконно.
Обращайтесь с иском о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула.
Рекомендую прежде обратиться к специалисту.
Это противозаконно. Пусть обрашается в суд.