Трудности владения квартирой при участии в накопительно-ипотечной системе обеспечения военнослужащих - возможные проблемы и решения
С 2012 года являюсь участником накопительно-ипотечной системы обеспечения военнослужащих. С какими трудностями могу столкнуться в случае, если при этом буду являться владельцем квартиры, купленной за собственные деньги, доставшейся от родителей и т.д.
Лучший ответ
Военная ипотека это один из способов обеспечения военнослужащих жильем при котором не учитывается обеспеченность жильем в принципе.
Т.е. если у вас приобретена квартира на средства НИС, за вас выплачивает государство в лице МО РФ деньги по ипотеке, после выплаты жилье будет являться вашей собственностью-вы оформите право собственности на жилье за собой.
Наличие квартиры которую(которые) вы приобретаете на свои деньги не как не влияет на ваши правоотношения с МО и банками кредиторами.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!