Арендодатели выставили на улицу семью без предупреждения - как защитить свои права и имущество?
Добрый день.
Нужно обращаться в полицию. Желательно, чтобы заявление написал человек, от чьего имени подписан договор найма. Но и ваш сын вправе написать заявление, т.к. в данном случае имеет место самоуправство со стороны собственника. Чтобы определить, имелись ли основания для расторжения договора найма в одностороннем порядке - нужно ознакомиться с договором. Истребование имущества из чужого незаконного владения возможно в судебном порядке, но это процесс не быстрый. Желательно привлечь участкового, чтобы зафиксировать, какое именно имущество в данный момент находится в квартире.