Возможные проблемы с закупками и документооборотом - налоговые и бухгалтерские требования
Работаю менеджером по закупкам в компании.
За апрель месяц оприходовал некоторые документы только вначале мая, когда апрель бухгалтерия уже закрыла. Теперь бухгалтерия требует от меня объяснительную. Но я готов написать только пояснительную записку. Имеет ли право бухгалтерия заставить написать именно объяснительную, мотивирую тем, что налоговая, якобы, только объяснительные принимает? Если я напишу пояснительную записку, имеет ли она право ее не принимать?
а что вам мешает написать объяснительную,если бухгалтерия ее просит. Если откажитесь ее написать, тем самым " подставите" бухгалтерию и работодателя, а вам зачем его злить??