Нападение и угрозы - женщина с ребенком вынуждены бежать из собственного дома, адвокат необходим?

6 мая в 7-30 когда я и ребенок спали девочка 5 лет. (муж был в рейсе на работе в это время). в частном доме у моего мужа-дом на который по завещанию он 22 мая должен получить документы. .. вообщим бывший муж сестры моего мужа и сводный брат моего мужа разбили входную дверь колуном-и мне и ребенку сказали убираться из дома-я спросила можно ли одеться-он сказал да-вообщим я одела ребенка схватила спортивный костюм и мы убежали-вызвала я милицию-указала завести на него уголовное дело-поскольку он раскачивал колуном и угрожал-мол если не уйдешь ты мои методы знаешь... человек был выпивший... его сводный брат был судим неоднократно-я сейчас боюсь в доме оставаться одна с ребенком-милиция изъяла колун... сделали фото двери-на сколько мне известно он отпирается-говорит что я сама ему открыла двери-я хочу подать иск на моральный ущерб на каждого-скажите пож-та какова вероятность мне выиграть иск... и вообще можно ли обойтись без адвоката.
Лучший ответ

Должны завести дело по угрозе убийством и уничтожению имущества.