Вопрос о возврате или бесплатном ремонте автомобиля с пробегом, при поломке двигателя после пятого дня эксплуатации, из-за скрытого дефекта.

В салоне был куплен автомобиль с пробегом. На пятый день эксплуатации произошла поломка двигателя из-за скрытого дефекта, требующая полной или частичной замены. Можно ли вернуть авто обратно или потребовать бесплатного ремонта за счёт автосалона. Спасибо!

Лучший ответ

да, в соответствии с законом о защите прав потребителя Вы вправе ее бесплатно(по гарантии ) отремонтировать или (если срок ремонта Вас не устраивает из-за длительности) расторгнуть договор купли-продажи и вернуть авто.