Возможен ли выезд за границу при наличии долгов по налогам и возможность задержания на таможне?

Прошу Вас помочь: в ответ на мой вопрос поступают противоречивые ответы - кто то утверждает, что выезд невозможен, кто то говорит о том, что выезд возможен при наличии долга в рамках 10 000 руб. может есть ссылки на законы и пр? ВОПРОС: есть долг в налоговой за последние 10 лет по транспортному налогу (30 000 руб.) + долг в Федеральной службе судебных приставов (судебный приказ от декабря 2014 г. о взыскании налогов и сборов включая пени) на сумму 5900 рублей. (исполнительное производство от июня 2015 года.). возможен ли выезд за границу при этом или есть вероятность задержания на таможне?
Лучший ответ

Запрет на выезд должен быть оформлен постановлением судебного пристава. Если нет постановления - нет и запрета, независимо от размера долга.

Спасибо, именно так и сделаю!

о запрете вы можете узнать у приставов, мы не гадалки а юристы, смотрите ФЗ об исполнительном производстве

Ответ не по существу вопроса.