Как собственнику наследственного дома получить доступ или сменить замок при отсутствии сожительницы
У меня вопрос: у меня оформлено наследство после смерти отца. Все документы через кадастровую палату оформлены в собственность 05.05.2016 года, но в этом доме жил отец с сожительницей сама она выписалась и уехала, но вещи не забирает свои до сих пор неизвестно когда заберет и ключ от дома тоже у нее. Могу ли я как собственница зайти под замок или сменить его на свой? Спасибо.
Лучший ответ
Да, вы можете и обязаны сменить замки. Вы собственник и несете ответственность за состояние дома.