Право на наследство и поиски свидетельства о праве собственности на квартиру - получение дубликата и возврат наследства.

После смерти отца не можем найти св-во о праве собственности на квартиру. Нужно ли оно для принятия наследства? И где можно получить дубликат? А в случае, если один из наследников напишет отказ от наследства, то может ли он его забрать назад до истечения 6 месяцев?
Лучший ответ

Да, свидетельство необходимо. Дубликат можно получить в РОСРЕЕСТРЕ.

Спасибо, именно так и сделаю!

Конечно, этот документ нужен. Дубликат не выдадут . В Росреестре справку закажите (выписка) из ЕГРП. Сразу выдадут. С ней - к нотариусу. Забрать официально данный отказ у нотариуса уже ниевозможно, ни в какое время.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. дубликат можно получить в росреестре..

Если наследство не принято, то обратитесь к нотариусу у которого писали отказ и отзовите отказ..

Я все понял, благодарю!