Как изменить свой статус генерального директора в налоговой после увольнения?

Вопрос №10528595 из г. Мытищи
опубликован 12.05.2016, 14:23
Я являюсь ген директором ООО, написал заявление об увольнении, ещё месяц назад, учередитель его подписал, сейчас узнала что в налоговой я ещё числюсь ген директором, и и учередители не спешат менять директора, что мне делать, куда обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться в трудовую инспекцию и в суд.

12.05.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В суд нужно обращаться.

12.05.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ещё уточнение, а для подачи в суд мне зватит, простого заявления об увольнение подписанное учередителем?

12.05.2016, 14:27

Здравствуйте! Да

12.05.2016, 14:28

Да вполне хватит. Но не забывайте об оплате гос. пошлины.

12.05.2016, 14:28

заявление в суд должно соответствовать требованиям ст.29, 131-132 ГПК.

12.05.2016, 14:33

Можете приложить еще копию трудового договора.

12.05.2016, 14:35

Этого достаточно.

12.05.2016, 14:45

Дело в том что нет у нас трудового договора, вообще как то все по странному сделали, просто решила помочь знакомому, вот до этого и не проверяла ничего как и что

12.05.2016, 14:43

не важно что нет договора. подавайте в суд исходя из того что есть.

12.05.2016, 14:45

В таком случае только копию Вашего заявления.

12.05.2016, 14:46

Юридические услуги в Мытищи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034