Какое право имеют родственники на квартиру, если я зарегистрирован постоянно в ней и она даруется наследнику моей супруги?
У моей супруги имеется в собственности квартира в которой мы живём (она приобрела квартиру в собственность до брака со мной). Я хочу зарегестрироваться постоянно в этой квартире. Если я буду зарегестрирован постоянно в этой квартире и будет сделана дарственная на дочь моей супруги, то после моей смерти мои родственники (отец и 3 сестры) имеют право претендовать что-то на эту квартиру?
Заранее благодарен за ответ.
Ваши родственники не будут иметь прав на квартиру как на наследственное имущество, так как квартира будет находиться в собственности дочери согласно договору дарения.