Сосед с психическим расстройством оказался травителем бабушки - как помочь и что предпринять?

Ситуация следующая: бабушкин сосед больной (психически) человек со справкой, примерно пол года назад он снялся с группы. И тут выясняется что он давно травил бабушку отравляющими веществами типа дихлофоса и прочих. Помогите подскажите что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

Пишите заявление в полицию.

Писали заявление и в полицию(пришел участковый понюхал воздух в квартире, говорит закружилась голова и самочувствие ухудшилось однако ни чем не пахнет, на этом как то все и закончилось), и в прокуратуру, и в администрацию сельсовета. Сказали ждите СЕС, но они так и не едут уже 2 месяца прошло с момента заявления. Бабушка живет у нас уже 4 месяца ни чего сделать не можем, каждый день сидит плачет. Пытались поговорить с соседом не помогло, он написал встречное заявление на отца что он ему угрожал(хотя такого не было есть свидетели разговора). Вчера вот сосед этот залез в огород и срезал все посаженые растения (нет его не видели, просто больше не кому залазить, там одни бабушки в этом доме живут с бадожками ходят, один этот молодой и мог забор перемахнуть). А можно капкан медвежий в огород поставить, он мощный, ногу только так отчекрыжит?