До ухода в отпуск по уходу за ребенком (в 2009 г.) у меня была установлена надбавка за сложность напряженность 100%.
Я являюсь аттестованным сотрудником старшего нач. состава системы ФСИН. До ухода в отпуск по уходу за ребенком (в 2009 г.) у меня была установлена надбавка за сложность напряженность 100%. Стаж работы в органах более 12 лет, за весь период службы не имела ни одного взыскания, работа по должности всегда признавалась удовлетворительной. При выходе из декретного в декабре 2010 г. мне приказом начальника учреждения была установлена надбавка за сложность напряженность в размере 50%. Хотя я считаю, что надбавка на момент выхода должна быть установлена (воостановлена) в размере, который был на момент ухода в декретный, ведь за то время пока я находилась в отпуске род деятельности, объем служ. Обязанностей и показатели не изменились.
Здравствуйте, Ирина!
Порядок установления надбавок установлен Инструкцией о порядке выплаты сотрудникам уголовно-исполнительной системы ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим работы, утвержденный Приказом ФСИН России №397, согласно которому надбавка на период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком не выплачивается, и устанавливается с учетом уровеня профессиональной подготовки, деловых качества сотрудников, сложности и значимости выполняемых задач, характера, режима и достигнутыч результатов в службе, разъездной характер работы и связанные с ним затраты на проезд.
Уточнить причину установления надбавки в меньшем размере Вы можете у начальника учреждения. Он указанной Выше инструкцией уполномочен устанавливать размер таких надбавок.