Оформление сделки отказа долей в квартире - максимальное удобство и минимальное время присутствия
Я, мой муж и две дочери являемся собственниками 4-комн. Квартиры в равных долях. Сейчас дочерям по 24 года, они живут и работают в другом городе. Там у каждой в единоличной собственности по 2-х комнатной квартире. Мы все вместе решили, что дочерям лучше отказаться от своих долей в нашей квартире-чтобы не платить налог на недвижимость. Мы с мужем его не платим, т.к. уже пенсионеры.
Как лучше оформить сделку? Дочери могут приезжать к нам только на выходные дни. Как это сделать без из присутствия или с минимальным присутствием.
Здравствуйте, Татьяна!
Пусть дочери оформят договор дарения у нотариуса по месту жительства (где им удобно, у любого нотариуса). А госрегистрацию Вы осуществите по месту своей регистрации.