Оформление доверенности при продаже гаража - нужна ли она, если оба супруга присутствуют?
Будьте добры, уточните, пожалуйста, нужна ли доверенность. Супружеская пара продаёт гараж. Вдвоём приехали на сделку, жена готова подписать бумаги о том, что не возражает. (На предварительной консультации по телефону В МФЦ так и сказали, что достаточно будет присутствия и подписи обоих супругов). Но при личном приезде в МФЦ отказались бумаги принять, потребовав нотариально заверенную доверенность. Правы ли сотрудники МФЦ? Обязательно ли оформлять такую дорогую доверенность у нотариуса, если оба супруга присутствуют и у обоих нет возражений?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Если гараж приобретался в браке, то он является совместно нажитым имуществом и принадлежит обоим супругам в равных долях независимо от того, кто указан титульным собственником. Таким образом, если супруг продает гараж, в МФЦ нужно предоставить нотариально заверенное согласие супруги на продажу, не зависимо от ее присутствия в МФЦ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да нужно нотариальное Согласие супруга
Спасибо за помощь!