Незаплаченная сдача и оспаривание штрафа от контролера ГКП Организатор перевозок в автобусе Мосгортранс - возможности и последствия
У водителя в автобусе (ГУП Мосгортранс) не было сдачи с 500 руб. при попытке покупки посадочного талона, он просто развёл руками и поехал. Я не заморачиваясь прошёл под турникетом, т.к. проехать нужно было 4 остановки, да и время было около 0.30. Ну и, как назло, на следующей остановке зашли контролёры ГКП Организатор перевозок, естественно попросили документ, удостоверяющий личность для оформления административного штрафа, или в противном случае вызвать полицию и/или проследовать в отдел. На аргумент, что, мол, у водятеля не было сдачи, он ответил, что его это не волнует. Ну я Предъявил документ — оформили штраф 1000 руб. Вот теперь сижу с квитанцией и думаю, можно и/или нужно ли оспорить факт вынесения штрафа, прав ли был контролёр.Если даже я не прав, то чем грозит игнорирование (неуплата), может быть есть срок давности у такого типа штрафов, по истечение которого он просто удалится из какой-то там базы волшебным образом. Для меня принципиально, т.к. езжу регулярно с проездным, а сегодня месячный абонемент закончился и не было возможности пополнить.
Лучший ответ
можете написать жалобу в МУП Мосгортранс, в данном слуае тут вина водителя а не ваша он не взял у вас денег и это вас не должно волновать есть у него сдача или нет
Спасибо за помощь!