Как продать квартиру, оформленную на маму, в ее отсутствие, при наличии всех необходимых документов?
Здравствуйте! Если она доверенность на продажу не выдавала, то не можете продать без ее участия.
Если имеете доверенность от неё то да, можете..
Здравствуйте
По нотариальной доверенности от мамы - можете
меть документы на руках - это не главное
И паспорт нужен в оригинале, либо доверенность, как я выше указала
Уважаемый Александр Сергеевич г.Краснодар !
Продать или купить Квартиру как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на неё зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на Квартиру в Регпалате Росреестра субъекта РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя !!!, либо их представителей с подлинниками паспортов и нотариально удостоверенными доверенностями !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.05.2016г