Где получить исполнительный лист,чтобы сдать его приставам?
Моя бывшая подруга получила исполнительный лист. . но приставам не несет. Может ли она загнать меня в долг?
Добрый день. Может. Если есть решение суда, то Вам следует принять меры к его исполнению (ст. 13 ГПК РФ)
Да, вполне.
Поэтому я бы рекомендовал вам перечислять деньги на депозит судебных приставов.
Добрый день, В решении суда имеется дата начала взыскания алиментов. Если Ваша супруга получила на руки исполнительный лист и не предъявляет его к исполнению, значит у нее нет к Вам претензий. А вообще желательно предпринять попытки к добровольному исполнению данного решения, например, производить перечисления на адрес бывшей жены через почтовое отделение.