Чита, 13.05.2016, 14:32

Запутанные отношения после рождения ребенка - брат сомневается в отцовстве из-за сложившейся ситуации

Вопрос №10538572 из г. Чита
опубликован 13.05.2016, 14:32
Мой брат расписался со своей женой в ноябре прошлого года, его невеста была уже беременна, как его уверяли это его ребенок! Перед новым годом они посорились и он ушол жить к нашим родителям, она осталась жить в доме своей мамы. От первого брака у ней дочь,3 года, ее бывший муж постоянно ошивается у нее дома, она на вопросы брата мол что он тут делает отвечает что он тут прописан и имеет полное право тут быть, и здесь живет его дочь! В общим они то мирились, то ссорились, но он с ней не сходился, он постоянно справлялся о ее здоровье, она могла не отвечать, часто грубила ему. Когда пришло время рожать они его известили, он был счастлив! Приехал в род дом, передал госстинцы и цветы! Как только вышел из род дома его ждало смс-нам от тебя ничего не надо, у нас все есть, ничего не носи! Он хотел на выписку приехать и забрать ее с ребенком из род дома, но ее мама сказала мы сами забирем, Наташа не желает! Во время беременности она его к себе не подпускала, живот трогать не давала, спали они отдельно! Вот уже ребенку 2 недели как родился. Брат поехал проведать его, его не впускают на порог, мало того там поселился бывший муж, он уже там обосновался. Она брата пргнала, сказала больше ччтоб не появлялся!. Брат в шоке и теперь уже сомневается в отцовстве своем! КАК ему быть, ведь ребенка надо идти записывать в паспорт, а он думает его развели скорее всего чтоб получить алименты, так как на ней много кредитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если сомневается, пусть обращается в суд с иском об оспаривании отцовства и заявляет ходатайство о проведении молекулярно-генетической экспертизы.

13.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

пусть оспаривает отцовство в судебном порядке.

13.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А может ши он воспипятствовать записи в графу дети до тех пор пока точно не убедится что это его сын?

13.05.2016, 14:39

Не может. Так как Ваш брат состоит в браке с матерью ребенка, презюмируется, что отцом этого ребенка является именно он, пока не будет доказано обратное.

13.05.2016, 14:41

Для того чтоб ему позволили видеть ребенка ему надо подавать в суд чтоб установили график посещения? Может ши он с ней развестись если ребенку нет еще и года?

13.05.2016, 14:49

Здравствуйте. Нет, развод возможен до достижения ребенком возраста 1 год только с согласия супруги.

Удачи Вам.

13.05.2016, 14:50

Добрый день. Если нет года, то по своей инициативе не разведется

13.05.2016, 14:51

Как добиться дозволения видеться с ребенком?

13.05.2016, 14:55

Либо по соглашению с матерью ребенка, либо в судебном порядке. Третьего не дано.

13.05.2016, 14:56

Здравствуйте! В судебном порядке, если соглашения достичь не удается

13.05.2016, 14:58

Здравствуйте. Судя по всему, только в судебном порядке. Пусть подает иск в суд об определении порядка общения с ребенком.

Поскольку ребенок слишком мал, то наверняка пока что это возможно лишь в присутствии матери.

Удачи Вам.

13.05.2016, 14:59