Вопрос об определении одной квартиры в многоквартирном доме как ветхой и непригодной для жилья и возможных основаниях для этого.

Можно ли признать одну квартиру в многоквартирном доме ветхой и не пригодной для жилья? Так вышло что соседям этого не нужно и они собирают подписи что их устраивает и такое жилье. Если можно то на каком основании. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Попробуйте, исходя из судебной практики, и такое бывает. Обратитесь с заявлением в администрацию с просьбой направить межведомственную комиссию обследовать Вашу квартиру. В случае отказа обжалуйте в судебном порядке. Почитайте Жилищный кодекс РФ.

Здравствуйте! Нет нельзя.