Как правильно поступить, если возникли проблемы с кредитом и салоном косметики Дешели?

Моя девушка 27 февраля этого года посетила бесплатную процедуру в салоне косметики Дешели в результате чего вышла оттуда с кредитам на стодвацать тысячь рублей и чемаданачиком с косметикой. Несматря на то что у неё имеется киста в голове, проблемы с сердцем и давлением, плюс к томуже в детстве она стоял на учёте в пнд и училась в школе для умственно отстающих и по ряду показателей эти крема ей могут не подходить, к тому же у неё низкая зарабатная плата и имеется на иждевении малолетний ребёнак 9 лет, вернуть этот чемоданчик и расторгнуть договор с дошели у неё не получилось. В роспотребнадзоре сказали подавайте на суд. Суть да дела волокита тянется на суд подали а на днях выесняется что не хватаит каких то ксерокопий а сообщить об этом ей не кто и не сообщил пока она сама им непозванили, вобщем судопроизвотство ещё не начналось. А время идёт и 27 мая будит уже три месятся с момента заключения договора. В связи с этим у меня такой вопрос: В интернети неоднократно встречал информацию о том что если в течении трёх первых месяцев не вносить вобще ни какой суммы по кредиту то в дальнейшем они могут расценить это как мошеничество и превлечь за это. Моя девушка ни разу не вносила платижа по кредиту поскольку решила подавать на суд да и у неё попросту нет финансовой возможности поскольку зарплата у неё мизирная и нестабильная и платить ежемесечно по пять тысячь рублей в течении двух лет у неё просто нет финансовой возможности, и один знакомый юрист ей посоветовал что ни в коем случаее не надо им платить ни копейки иначи они с неё неслезут. Я же обеспокоин тем что ещё неизвестно как там повернётся в суде мало ли всякое бывает, и настоятельно ей рекомендую чтобы она внесла хотя бы сто рублей по кредиту пока не истекло три месяца с момента заключения договора, дабы уберечь себя в дальнейших от обвинений в машенечестве. Скажите пожалусто что делать, следует ли внести хоть какую нибудь суму в щёт погашения долга по кредиту и если да то какою?, строго ту что указана в ежемесячном платеже или достаточна хоть какой то зделать платёж ну скажем рублей сто.
Лучший ответ

Здравствуйте, ни чего вам платить не нужно, поскольку есть заявление в суде. Ни какого мошенничества здесь нет и не будет, добивайтесь расторжения договора в суде, соберите все справки до суда, что обучалась в такой то школе, что стояла на учете и т.д.

Благодарю Вас за полезную консультацию! Скажите а вслучаее если не удастся выйграть суд,то в дальнейшем при условии что она и дальше не будит платить по кридиту кней уже не смогут придратся как к мошенеце или как злосной неплатильщеце ,просто тут говорит один юрист что к неплаьтильшикам в некоторых случаях приминяется возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ

мошенничества в её действиях не будет,даже если она ни копейки не внесет.В суде пусть заявит о снижении неустойки,ст.333 ГК

Благодарю Вас за полезную консультацию!Скажите а вслучаее если не удастся выйграть суд,то в дальнейшем при условии что она и дальше не будит платить по кридиту кней уже не смогут придратся как к мошенеце или как злосной неплатильщеце ,просто тут говорит один юрист что к неплаьтильшикам в некоторых случаях приминяется возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ

Не нужно ничего платить. Вам все правильно посоветовали.

А за мошенничество надо привлекать этот салон, а не вас.

На судебные заседания лучше ходить с юристом.

Добрый день. Не платить в данном случае - неправильное решение, поскольку банк не виноват в том, что она у Вас такая впечатлительная, а деньги взятые в долг возвращать надо в обязательном порядке. В некоторых случаях против неплательщиков по кредитам возможно даже возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ

При оформлении кредита в салоне красоты отсутствовал представитель банка.Непонятно каким образам ваобще данный договор был заключён и правомерно ли такое.При всём при том перед этим её угощали кислородным котелем претположительно в который были добавленны психотропные вещества.