Договор купли-продажи не выполнен - возможно ли подать в суд?
Скажите пожалуйста заключили договор купли продаже, сдали на регистрацию, собственность переоформлена на покупателя. В договоре прописано что деньги были получины до подписания договора, а в акте приема, написано СТОРОНЫ НЕ ИМЕЕЮТ ДРУГ К ДРУГУ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРИТЕНЗИЙ ПОДТВЕРЖДАЮТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПОЛНОГО РАСЧЕТА ПО ДОГОВОРУ КП ЖИЛОГО ДОМА ОТ 16.04.2015. НО ДЕНЬГИ ТАК И НЕ БЫЛИ ПОЛУЧИНЫ СУММА 1000000. ПОСТАВИЛА ФИРМА ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ. НА МЕСТО ДОМА ПРОДАВЕЦ НЕ ВЫЕЗЖАЛ. И НЕ ОЦЕНИВАЛСЯ ОН ТЕХНИКА ТОЖЕ НЕ БЫЛО. МОЖНО ЛИ МНЕ ПОДАТЬ В СУД.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если расценивать акт приема- передачи с элементом расписки получения денежных средств, то деньги Вы получили. Как доказать обратное, это уже сложно сказать.
РАСПИСКИ НЕТУ, ЧТО ДЕНЬГИ БЫЛИ ПОЛУЧИНЫ. ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки.... ТАК ЖЕ ПОКУПАТЕЛЬ ЛЕТЕЛ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ. ОНА ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ КАК ОНА ОБНАЛИЧИВАЛА ТАКУЮ ССУМУ, И ЕСТЬ ЛИ ДЕКЛАРАЦИЯ. Я СЧИТАЮ, А ЕСЛИ ОНА СНИМАЛА , ТО ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ СЧЕТ ВЫПИСКУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
Вам будет очень сложно доказать, что Вы деньги не получили..
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Как же вы так опрометчиво? Обращайтесь в суд и признавайте сделку ничтожной. Всего наилучшего.
Спасибо за помощь!